Yemen Matari

Regola Del Tre P
Кофе в зернах
1670,00
РУБ.
Букет:  темный шоколад, орехи, специи

Йемен – уникальная страна, начиная от сортов и горных террас с кофейными деревьями, до местного способа обработки и торговли. Всего 3% территории государства пригодно для земледелия, и самая главная проблема здесь – доступ к воде. Для выращивания кофе на высокогорных террасах необходимо постоянное орошение земель, которое зависит от невозобновляемых запасов глубоко залегающих грунтовых вод. К тому же в Йемене не принято пользоваться удобрениями, что чревато оскудением плодородного слоя. Несмотря на это, в стране выращивается множество разнообразных сортов арабики, некоторые из которых есть только здесь.

Сорт Матари родом из региона Бани Матар. Основные разновидности кофе в стране – бурбон и типика имеют локальную разновидность под названием Матари. Ее зерна немного меньше обычного, однако маленький размер компенсируется концентрированным вкусом и фантастическим ароматом после обжарки. Такой размер – это результат высоты произрастания, достигающей около 2000 метров над уровнем моря.

Йемен Матари имеет плотность выше среднего, богатый и комплексный вкус наполнен экзотическими оттенками темного шоколада, орехов и специй. Натуральная обработка подчеркивает сладость, что в сочетании с нотами шоколада делает вкус приготовленного напитка похожим на десерт.

Обработка: классическая натуральная
Заваривание: Кофемашина, турка, гейзер

Содержание арабики: 100%

Регион: Йемен

Обжарка: Эспрессо, фильтр

Разновидность: типика

Вкус: темный шоколад

Вкус: орехи

Вкус: специи

Обработка: натуральная

Заваривание: Кофемашина, турка, гейзер

Q: 82

Weight: 250 g

Добавьте еще